Среда, 2024-Апрель-24
Логотип

Меню сайта

Сведения об организации

Родителям

Другое дело

Главная » 2012 » Ноябрь » 4 » Два Владимира.
00.36
Два Владимира.

Два Владимира

история о спорте и дружбе

z4Наши герои  - мастер спорта международного класса Кротов Владимир Никифорович и депутат городского собрания депутатов Коновалов Владимир Анатольевич.

Владимир Кротов родился в 1969 году в деревне Никольская Залесовского района. Закончил Барнаульский Государственный педагогический институт по специализации «физвоспитание».

z3Он является одним из самых титулованных спортсменов Заринска. На его счету медали чемпионатов Мира и Европы, победы на первенствах России и других соревнованиях. В настоящее время Владимир Никифорович защищает цвета пограничных войск. Примечательно, что он до сих пор выступает в основных соревнованиях, а не в ветеранских, хотя ему уже больше 40 лет. Секрет его спортивного долголетия кроется в богатырском здоровье, упорных тренировках, понимании и заботе супруги Анны Сергеевны, с которой вместе воспитывают детей.

Коновалов Владимир Анатольевич родился в 1970 году в селе Урджар Семипалатинской области. Закончил Омскую Государственную Академию Физической Культуры и Спорта по специальности «преподаватель физвоспитания». Владимир Анатольевич имеет активную жизненную  позицию. Ведет здоровый образ жизни, со спортом  по-прежнему «на ты». В настоящее время является депутатом представительного органа Заринска. С супругой Евгенией Васильевной воспитывают сына.

z2А объединяет двух Владимиров дружба! Учились друзья в разных школах и  познакомились в начале 80-х, когда оба пришли заниматься в ДЮСШ на отделение самбо к тренеру Валерию Серафимовичу Зайцеву. Владимир Коновалов параллельно занимался и другими видами спорта, а Кротов выбрал только борьбу, где и продолжает покорять спортивные высоты. После окончания школы В. Кротов был призван на военную службу в пограничные войска на Дальний восток,  а В. Коновалов – в воздушно-десантные войска в европейскую часть страны. Но и в армии им посчастливилось встретиться.Судьба свела их в Туле 23 октября 1988 году на первенстве ЦС «Динамо».

-Вова боролся в весовой категории до 82 кг, – вспоминает В. Коновалов. – Он сделал, что называется, себя сам. Уверен, Владимир достойный пример для тех, кто начинает пробовать свои силы  в спорте!

Р. Климочкин.

Категория: Библиотека | Просмотров: 2523 | Добавил: lozhkin | Рейтинг: 0.0/0
ВФСК ГТО

ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Контакты
МАУ "Спорт": График работы: с понедельника по четверг с 8:00 до 17:15, в пятницу с 8:00 по 16:00.
Адрес: Алтайский край, г. Заринск, Ул. Союза Республик 22/1, спортивный комплекс «Факел».
тел. (факс): (38595) 55-304
сайт: http://www.sportzarinsk.ru/
E-mail: maysport@rambler.ru

Спортивные объекты:

1. Стадион «Юность»:
Нежилое здание, в т.ч. лыжная база
Адрес: г. Заринск ул. Союза Республик 25
тел.: (38595) 55-306

2. Крытая хоккейная коробка
Адрес: г. Заринск ул. Союза Республик 25/1


МАУ "Спорт" © 2012 - 2024Конструктор сайтов - uCoz