Меню сайта

Сведения об организации

Родителям

Другое дело

Главная » 2015 » Январь » 13 » В Барнауле состоялся Кубок Алтайского края по пауэрлифтингу среди спортсменов с ПОДА на призы спортклуба «Патриот»
23.25

В соревнованиях, которые проходили 8 января в фойе средней школы № 125, участвовали 47 человек из Барнаула (клубы «Патриот», «Инваспорт» и «Железный спорт»), Заринска («Инфоспорт») и Бийска («Пересвет»), а также участники из Усть-Пристани.

В турнире участвовали заслуженные мастера спорта Тамара Подпальная и Ирина Казанцева, а также мастер спорта международного класса Петр Филатов (все трое – представители клуба «Патриот»). Впервые в соревнованиях выступали спортсмены с нарушениями интеллекта, которые тренируются в клубе «Железный спорт».

Как и ожидалось, Тамара Подпальная и Ирина Казанцева показали класс, одержав победу в своих весовых категориях (до 61 и до 67 кг соответственно). В заключительных попытках Подпальная выжала штангу весом 107 кг, а Казанцева – 109 кг, что позволило ей одержать победу в абсолютном первенстве. Тамара Подпальная заняла второе место, а замкнула призовую тройку в престижной «абсолютке» Малека Тошева из клуба «Инваспорт». Победительницами в других категориях стали Светлана Полякова (Заринск), Елена Крыгина («Патриот»), Мария Бухтоярова, Надежда Логункова, Ольга Капустина (все – Бийск).

Абсолютным чемпионом среди мужчин стал Пётр Филатов – победитель в весовой категории свыше 107 кг. Второе место занял Илья Жиляев («Патриот») – чемпион категории до 88 кг. Третий результат показал Максим Ильин («Инваспорт»), выигравший в категории до 72 кг. Обладателями золотых медалей в своих категориях также стали Матвей Мурзинцев, Максим Шушунов, Василий Кузнецов, Андрей Дорожкин, Владимир Ковтонюк (все – «Патриот»), Артык Хошшиев и Владимир Владимирский (оба – Бийск).

В командном первенстве уверенную победу одержал клуб «Патриот», второе место занял бийский «Пересвет», третье – заринский «Инфоспорт».

Организаторы турнира выражают благодарность за помощь в проведении соревнований компании «Жилищная инициатива», а также благотворительному фонду «За общечеловеческие ценности».

Категория: ИНФОСПОРТ | Просмотров: 1293 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
ВФСК ГТО

ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Контакты
МАУ "Спорт": График работы: с понедельника по четверг с 8:00 до 17:15, в пятницу с 8:00 по 16:00.
Адрес: Алтайский край, г. Заринск, Ул. Союза Республик 22/1, спортивный комплекс «Факел».
тел. (факс): (38595) 55-304
E-mail: maysport@rambler.ru